The Berkley, Las Vegas

Las Vegas
Hotel The Berkley, Vegas Las Vegas
8.8 Excelente
3157 reseñas

The Berkley, Las Vegas

8280 Dean Martin Drive, Las Vegas, Estados Unidos Mostrar mapa
A unos 10 minutos en coche del hotel The Berkley, Las Vegas, de 4 estrellas, los huéspedes pueden llegar al Welcome to Fabulous Las Vegas. A los huéspedes se les ofrecen Wi-Fi en zonas comunes, una estación de carga para vehículos eléctricos en las instalaciones y habitaciones cómodas.
Durante tu estancia en el hotel, te invitamos a descubrir el Museo Carroll Shelby, ubicado a 3 km, o a visitar instalaciones deportivas como el Centro de golf Las Vegas, que se halla a 3,1 km. En el hotel Berkley, estarás a unos 15 minutos en coche de Maverick Helicopters. También se pueden encontrar casinos y restaurantes adyacente a este hotel encantador. Entre las atracciones familiares cercanas se incluye el Silverton Mermaid Tank, a 7 km de este lugar. El aeropuerto internacional Mccarran de Las Vegas está a 15 minutos en coche, mientras que la estación de tren Monorraíl Las Vegas Convention Center se encuentra a unos 20 minutos en coche del hotel The Berkley, Las Vegas.
El hotel tiene 372 habitaciones con vistas a la piscina y equipadas con una cocina totalmente equipada. Las habitaciones cómodas están equipadas con un interior amplio.
El restaurante Starbucks ofrece una gran selección de platos a unos minutos a pie del Berkley, Las Vegas.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi
  • Servicios 24 horas
  • Piscina
  • Fitness/Gimnasio
  • Spa y relajación
  • Salas de reuniones
  • Prohibido fumar
  • Agradable para niños
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Las Vegas
Puntos de interés
  • Las Palmas Village Shopping Center - 3.2 km
  • Las Vegas Outlet Center Annex - 1.8 km
  • Enterprise Library - 1.4 km
  • Aladdin Gaming - 4.6 km
  • Skyzone - 1.3 km
  • Hope Baptist Church - 2.6 km
  • All-American Sport Park Inc - 3.1 km
  • Sky Zone Trampoline Park - 1.3 km
  • Las Vegas Auto Truck Plz - 550 m
Aeropuertos
  • Aeropuerto internacional Mccarran de Las Vegas - 10.7 km
Estaciones de tren
  • Monorraíl - Estación MGM Grand - 7.1 km

Habitaciones y disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

General

  • Habitaciones para no fumadores
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Ascensor
  • Expendedoras automáticas
  • Detectores de humo
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave

Régimen alimenticio

  • Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina

Deporte y Ocio

  • Piscina climatizada
  • Piscina exterior
  • Tumbona
  • Salón de belleza
  • Jacuzzi
  • Gimnasio
  • Extremo poco profundo

Servicios

  • Centro de negocios
  • Fax/fotocopias

Servicios de la habitación

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Lavabo
  • Televisor LCD
  • Bufé para niños
  • Suelo de moqueta
Características principales
  • Wi-Fi
  • Servicios 24 horas
  • Piscina
  • Fitness/Gimnasio
  • Spa y relajación
  • Salas de reuniones
  • Prohibido fumar
  • Agradable para niños

Política del hotel

Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 10:00
  • Niños y camas suplementarias
  • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Mi 1 Jul
Ju 2 Jul
Huéspedes
Buscando hoteles en Las Vegas